Lista de colegios que forman parte del programa "Bachiller Digital" impulsado por la Alcaldía de Guayaquil.
Compartimos con ustedes la el listado de los colegios participantes para que consigas tu tablet gratuita:
Aquí más información sobre inscripciones, requisitos y pasos para conseguir la tablet gratis del Municipio de Guayaquil
Fuente: Municipalidad de Guayaquil, El Universo
Compartimos con ustedes la el listado de los colegios participantes para que consigas tu tablet gratuita:
- Voluntas Dei
- Victor Hugo Mora Barrezueta
- Unidad Educativa Particular Sagrada Familia De Nazareth
- Unidad Educativa Matilde Amador Santistevan
- Unidad Educativa Fiscomisional Santa Maria Mazzarello
- Unidad Educativa Fiscomisional San Ignacio De Loyola
- Unidad Educativa Fiscal Vicente Rocafuerte
- Unidad Educativa Fiscal Republica De Venezuela
- Unidad Educativa Fiscal Replica Vicente Rocafuerte
- Unidad Educativa Fiscal Replica Tecnico Simon Bolivar
- Unidad Educativa Fiscal Replica Guayaquil
- Unidad Educativa Fiscal Replica Aguirre Abad
- Unidad Educativa Fiscal Replica 28 De May0
- Unidad Educativa Fiscal Nueve De Octubre
- Unidad Educativa Fiscal Nocturna San Francisco De Quito
- Unidad Educativa Fiscal Nocturna Alonso Veloz Malta
- Unidad Educativa Fiscal Monseñor Leonidas Proaño
- Unidad Educativa Fiscal Los Vergeles
- Unidad Educativa Fiscal Leonidas Garcia
- Unidad Educativa Fiscal Jaime Roldos Aguilera
- Unidad Educativa Fiscal Experimental Dr Alfredo Baquerizo Moreno
- Unidad Educativa Fiscal Dr. Teodoro Alvarado Olea
- Unidad Educativa Fiscal Aurora Estrada De Ramirez
- Unidad Educativa Fiscal Augusto Mendoza Moreira
- Unidad Educativa Fiscal Anne Sullivan
- Unidad Educativa Fae N° 2
- Unidad Educativa Experimental Del Milenio Dr Alfredo Vera Vera
- Unidad Educativa Daniel Comboni
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz- San Martin De Porres
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Virgen De Fuente Santa
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Tenguel
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Tec. La Salle
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Santa Cruz De Puna
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - San Pedro Daular
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - San José Progreso
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Nestor Astudillo
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Mariuxi
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Maria Inmaculada
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - La Dolorosa
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Cristo Rey
- Unidad Educativa A Distancia Don Bosco Del Guayas Matriz - Bastión De Maria
- Unidad De Formacion Artesanal Fiscal Manuela Cañizares
- Unidad De Formacion Artesanal Fiscal Eugenio Espejo
- Teniente Hugo Ortiz Garces
- Sultana De Los Andes
- Simon Bolivar
- Santiago De Las Praderas
- Santiago De Guayaquil
- Santa Maria Goretti
- Santa Luisa De Marillac
- San Jose De La Beneficencia De Señoras
- San Gabriel De La Dolorosa
- San Benildo La Salle
- Republica De Francia (Nocturno)
- Raymond Mauge Thoniel
- Rafael Moran Valverde
- Rafael Garcia Goyena
- Puna
- Provincia Del Pichincha
- Provincia Del Guayas
- Provincia Del Carchi
- Provincia De Tungurahua
- Provincia De Los Rios
- Provincia De Loja
- Provincia De Cotopaxi
- Provincia De Chimborazo
- Provincia De Bolivar
- Provincia De Azuay
- Prof Eduardo Flores Torres
- Primero De Junio
- Plan Internacional
- Patria Ecuatoriana
- Pablo Hannibal Vela Eguez
- Otto Arosemena Gomez
- Numa Pompilio Llona
- Nuestra Madre De La Alborada
- Martha Bucaram De Roldos
- Manuel Donoso Armas
- Manuel Cordova Galarza
- Luis Fernando Vivero
- Luis Bonini Pino
- Lola Arosemena De Carbo
- Liceo Naval
- Leonidas Ortega Moreira
- Lcdo Carlos Estarellas Aviles
- La Consolata
- Juan Xxiii
- Juan Montalvo
- Juan Jose Plaza
- Juan Emilio Murillo Landin
- Juan Diego
- Juan De Dios Martinez Mera
- Jose Vicente Trujillo
- Jose Peralta
- Jose Maria Egas
- Jose Joaquin Pino Icaza
- Jose Joaquin De Olmedo
- Jose Andres Mateus
- Jose Alfredo Llerena
- Jorge Icaza Coronel
- Jorge Carrera Andrade
- Joaquin Gallegos Lara
- Ismael Perez Pazmiño
- Huancavilca
- Guayaquil
- Gral. Pedro J. Montero
- Fuerte Militar Huancavilca
- Francisco Huerta Rendon
- Francisco De Orellana
- Francisco Campos Coello
- Francisco Arizaga Luque
- Ficoa De Montalvo
- Fe Y Alegria
- Enrique Gil Gilbert
- Emilio Uzcategui Garcia
- Eloy Ortega Soto
- Eloy Alfaro
- El Profeta Jeremias
- Eduardo Kingman Riofrio
- Dr. Teodoro Maldonado Carbo
- Dr. Miguel Martinez Serrano
- Dr. Alfredo Baquerizo Moreno (Nocturno)
- Dr Juan Modesto Carbo Noboa
- Dr Carlos Cueva Tamariz
- Dr Benjamin Carrion
- Domingo Savio
- Domingo Comin
- Dolores Sucre
- Colegio Transito Amaguaña
- Colegio Tecnico Agropecuario Pablo Weber Cubillo
- Colegio Particular Veinte De Abril
- Colegio Fiscal Tecnico Industrial Febres Cordero
- Colegio Fiscal Mixto Nocturno Procer Leon De Febres Cordero
- Colegio Experimental Rita Lecumberri
- Col. Dr. Luis Felipe Borja Perez
- Clemente Yerovi Indaburu
- Chongon
- Cesar Borja Lavayen
- Carlos Julio Arosemena Tola
- Camilo Ponce Enriquez
- Camilo Gallegos Dominguez
- Camilo Destruge
- Calicuchima
- Batalla De Tarqui
- Bartolome Garelli
- Baltasara Calderon De Rocafuerte
- Ati Ii Pillahuaso
- Assad Bucaram Elmhalim
- Armando Pareja Coronel
- Antonio Jose De Sucre
- Ana Villamil Icaza
- Ana Paredes De Alfaro
- Amarilis Fuentes Alcivar
- Alfonso Aguilar Ruilova
- Agustin Vera Loor
- Aguirre Abad
- Adolfo H. Simmonds
- 28 De Mayo
- 22 De Enero
Aquí más información sobre inscripciones, requisitos y pasos para conseguir la tablet gratis del Municipio de Guayaquil
Fuente: Municipalidad de Guayaquil, El Universo
Comentar